Анализ крови и мочи

Добрый день. Сдала анализ крови и мочи. В течение 4х недель не могу излечить насморк. Сначала были прозрачные сопли с небольшим количеством крови, промывала нос Аквалором и брызгала Тизин. Через неделю стали сопли зелеными, брызгала Сиалор и пила Синупрет. На 2 дня насморк исчезал, а потом снова появился. 4й день подряд сопли то прозрачные, то зеленые с небольшим количеством крови. Промываю также Аквалором, брызгаю Сиалор и Отривин, пью Синупрет. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов. Что можно по ним сказать? Нужно ли дополнительно что-то сдать? Сделать снимок носа

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день
Можно сказать только по крови,что идет воспалительный процесс.
Соэ 30
Нужно сделать бак посев из носа на возбудителя и чувствительность к антибиотику

Елена Борисовна, здравствуйте. А по анализу мочи что можно сказать? Нужно что-то досдать или пересдать?

Моча в норме.Ничего делать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК повышена СОЭ до 30. Это неспецифический показатель воспаления в организме. Отреагировал на ринит. В остальном без особенностей
По ОАМ все в норме, все показатели в пределах рефересных значений
Вас необходимо обратится к ЛОРу и сдать посев со слизистой носа с определением антибиотикочувствительности

Принятый ответ

Здравствуйте , Екатерина ! Анализ крови у вас в целом нормальный, за исключением СОЭ. Этот показатель неспецифический и повышается при различных воспалительных процессах в организме . Учитывая ваши жалобы , рекомендую сделать рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита и сдать анализ крови на СРБ, с результатом обратиться к ЛОР врачу. Возможно врач вам назначит капли в нос типа назонекса или аналогов . В анализе мочи без патологии.

Елена Юрьевна, здравствуйте. Загрузила описание рентгена

Посмотрела . Есть изменения - утолщение слизистых носовых пазух, возможно воспалительного характера . Надо обратиться к Лор врачу