Консультация детского невролога /

Очень нервный ребёнок в 1 год и 7 месяцев — вопрос №1914568

Моей дочери год и 7 месяцев, в последние несколько месяцев она очень нервная, много плачет, прям истерит, катается по полу, иногда сжимает кулаки и вся трясётся (как будто от злости). Не говорит, начала было говорить мама, и вскоре перестала. Частенько говорит агу(но с закрытым ртом), на имя откликается через раз. Любит листать книги, но только сама и быстро, если начинаешь ей показывать и рассказывать картинки, либо вырывает из рук книгу, либо начинает истирить. Пробывала читать книжку и показывать картинки плюшевому мишке и привлекать ребёнка, но это ей совсем не интересно. Стишки слушать не хочет, с другими детьми совсем не контактирует(либо делает вид, что их нет, либо плачет и просится на ручки, но с ручек наблюдает). Подскажите, к какому врачу нам обратиться за консультацией? Как правильно развивать ребёнка, если она ничего не хочет воспринимать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, как спит ребёнок? Дневной сон сколько по времени ? Простые посты про ту выключи свет, принеси / выкинь подгузник, пойдём садиться кушать- понимает?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спит ночью обычно хорошо. Дневной сон 1,5 - 2,5 часа. Ничего не приносит, получается, что простые просьбы либо не понимает, либо не хочет делать. Пойдём кушать, когда видит, что накладывают еду в её тарелочки, то понимает, что сейчас будет кушать

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спит ночью обычно хорошо. Дневной сон 1,5 - 2,5 часа. Ничего не приносит, получается, что простые просьбы либо не понимает, либо не хочет делать. Пойдём кушать, когда видит, что накладывают еду в её тарелочки, то понимает
Невролог, Детский невролог
Поняла, а уверены, что ребёнок слышит, на тишине т звуки и ребёнок голову поворачивает? На мультик из такой комнаты- звук, ребёнок прибежит?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да. Если включаем её любимый мультик, даже не очень громко, слышит с другой комнаты и бежит смотреть
Невролог, Детский невролог
Поняла, значит ребёнок все таки все слышит, сейчас чтоб успокоить можно попить сироп зайчонок или пастилки жевательные зайчонок по 1 пастилке 1 раз в день -1 мес, вместе с ним можно также попить Тенотен детский по 1 Таб 2 раза в день-1 мес, таблетки по вкусу сладкие, ребёнок собери легко его принять, разгрызть.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Еще можно пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Юлия Юрьевна! Дормининд и магне в6 можно давать только после назначения врача? Экранное время снизили, принимали пасамбра в течении примерно 2 недель, эффекта особо не заметили. Тестирование мчат показал высокий риск. Какому специалисту в первую очередь стоит показать ребёнка при таких результатах?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Психиатр, а от этого отталкиваться, можно начать с чего то одного.
дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.
Педиатр
Здравствуйте, можно показаться очно к неврологу с данной проблемой , есть препарат Дормикинд, он успокаивает нервную систему , на сироп зайчонок , на практике , у некоторых детей , была индивидуальная непереносимость-аллергическая реакция
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Если попросить ребенка дать мишку или собачку, например, то может выполнить просьбу?