Расшифровка анализа

Анализ эпителий плоский скудн и эпителий уретральный обнаружен ,что это и что делать ? Остальные анализы все отрицательные

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Вы описали норму. То есть, если у Вас нет жалоб, то в лечении нет необходимости.

Принятый ответ

День добрый. Это вполне нормально, с учетом хороших остальных показелей.
Плоский и уретральный эпителий в микроскопическом мазке из уретры в небольшом количестве - это обычно нормальное явление, так как эпителиальные клетки могут попадать в мазок при заборе материала (ведь это "мазок/сребок").
Без паники.
Для исключения ИППП ("скрытые инфекции") нужно сдавать мазок ПЦР (ИППП-12 или Андрофлор).
Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно увидеть фото анализа. По описанию мазку на микрофлору без признаков воспаления. Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
А какие у Вас жалобы? С какой целью сдавали? Был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?

Галина Александровна, как вам можно отправить анализы ?

Вы можете прикрепить их к своему вопросу.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего тревожного в описании нет. Это допустимо. Данные изменения могут быть периодически, связаны с обновлением слизистой.
При желании можно для профилактики Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Этого будет более чем достаточно.