Консультация

Здравствуйте, подскажите такой вопрос Когда можно полностью исключить заражение гепатит Б, я 5 месяцев сдаю анализы разные ПЦР ИФА итд все пока минус, так когда мой анализ будет достоверный чтоб не думать в этом вопросе? Даже если были какой-то симтомы не знаю гепатит это или что-то другое , ещё есть какая-то носительство чтоб полностью всё исключить, в интернете есть сроки 6,12 месяцев кому верить

Не знаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заражение гепатитом В полностью исключается в сроке 6 месяцев после контакта. Необходимо сдать HbsAg.

Принятый ответ

Кирилл, здравствуйте! Для исключения вирусного гепатита В необходимо сдать кровь на HBsAg через 6 месяцев от рискованной ситуации.
Вы в детстве прививались против вирусного гепатита В?

Принятый ответ

Здравствуйте! сдаёте пцр вгв качество, HbsAg, антиHВcorAg суммарные (total) в 6 мес и можно исключить
До 12 месяцев это стандарт обследования, но такое бывает в исключительно редких случаях, что в 6 минус, а в 12 плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте что-то я не понял стандарт 12 месяцев, какова вероятность что если в 6 минус а в 12 месяцев + ? Я думал 6 месяцев это всё последний анализ

Это приказ по которому работаем

Вероятность практически нулевая

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина Владимировна, это до12 месяцев даже если у человека до 6 месяцев минус? Или может у кого был HBsAg + потом минус?

Это у кого был минус в предыдущих анализах

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина Владимировна, блин уже запутался в этом кто-то говорит 6 месяцев кто-то 12 месяцев, блин я так уже устал честно, как и вич кто-то 6 недель кто-то 6 месяцев кто-то 12 месяцев, как всё сложно и я понемаю, что до 12 месяцев я просто эмоционально но вытерплю, просто так устал 5 месяцев температура гадкая 37 37,2 и не кто не знает что со мной,

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Ирина Владимировна, хотя в интернете пишут инкубационный период 180 дней и где найти ответ и не знаешь

Смотрите есть приказы: по ним наблюдаем вич и гепатит 3-6-12 месяцев

А есть жизненные ситуации, опыт и СОВРЕМЕННЫЕ представления о том, на каком сроке исключить можно:
Так вот для вич это 6 недель, некоторые источники утверждают, что 3 месяца максимум
А для гепатитов 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гепатит В уже можно исключить, не нужно ждать годами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточно сдавать анализ на HbsAg, ПЦР может быть отрицательным. Последний сдайте на сроке 6 мес и гепатит В исключен.