Смена противозачаточных таблеток

Добрый день. После рождения ребенка во время ГВ принимала лактинет. Сейчас планирую сворачивать ГВ. Как и когда заменить противозачаточные таблетки? До беременности принимала Ярину. Заранее спасибо.

Нет
40 лет

В принципе, можно сразу же, как только прекратится лактация - самостоятельно или после применения таблеток для подавления. Или просто начать пить в любой день - лактация подавится на фоне КОК. Хотя правильно и по инструкции - с первым днём наступившей менструации. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою адекватную благодарность врачу в вопросах без вознаграждения.