Бластоцисты у ребенка 1.10 года
У ребенка 1.10 года в анализе кала нашли бластоцисты ( 3-6 в п/зр).Чем опасно,чем лечить? У ребенка стул в норме ходит 1-2 раза в день,аппетит хороший
Принятый ответ
Добрый вечер!
Обнаружение бластоцист в кале в большинстве своем случаев является частью нормальной микрофлоры кишечника и не требуют лечения.
Если никаких жалоб нет со стороны ЖКТ мы не лечим этом.
В первую очередь ориентир общее состояние ребёнка, анализы не лечим без жалоб.
Дарья Игоревна, спасибо,успокоили)
Принятый ответ
Добрый день
Бластоцисты в большинстве случаев это часть нормальной микрофлоры кишечника, условно-патогенные простейшие, так как как правило они не вызывают жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта.
Если самочувствие ребёнка хорошее, жалоб нет, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда бластоцисты. обнаруживаются в кале. При отсутствии. жалоб и нормальном самочувствии ребёнка данного. состояния не требует лечения. Переживать не стоит по данному поводу.
Здравствуйте
Обнаруженные бластоцисты могут быть в норме. Это часть микрофлоры кишечника. Если жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта нет и количество до 10 в поле зрения, лечение не требуется.