Красные пятна, зуд и жжение

Четыре дня назад появились красные сухие пятна ( внешне похоже на обветренные, кожа немного сморщенная ). Пятна чешутся и присутствует жжение. 1,5 недели назад уже появлялись , пропила супрастин , все прошло. В этот раз появились , супрастин пью, но ничего не проходит . Утром почти бесцветные, не видно. После душа красные. Если попадет крем, жжение

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Это проявления контактного - аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК иои Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Долго не купаться.
Шерстяную одежду пока не использовать.