Значок аритмии на тонометре
Добрый день мне 32 года измеряю давление 2 раза в день сегодня с утра тонометр показал знак аритмии давление 124/68 пульс 78 2 месяца назад делали эхо кг и экг по экг неполная блокада левого желудочка пучка глисса по эхо сказали всё в норме нужно ли переделывать эхо и экг и нужен ли визит к кардиологу?
Нет
32 года
Здравствуйте, если пооведенныеииследоапния без патологии то сейчас переделывать исследования будет лишним.
Електронные тонометры таким образом отмечают и единичные предсердный экстрасистолы и дыхательную аритмии, все это вариант нормы.
Опирайтесь больше на свои ощущения, нет перебоев а работе сердца по ощущению, отлично.