Брадикардия у Ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Помогите , объясните. Очень переживаю за Ребенка, так как толкового ответа ни от педиатра ни от кардиолога не получила. Пошли проходить ЭКГ для тренировок. Педиатр сказала без кардиолога нет. Пришли к кардиологу. И нам наговорили страшных вещей. Вплоть чуть ли не инсульт в зоне риска. Так как у дедушки он был. Ребенку 4 года, жалоб нет

Нет
4 года

Принятый ответ

Какой пульс у ребенка?Экг можно?Ребёнок ходит на какие либо кружки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, прикрепила. Спорта нет , только начинаем

Не переживайте, все хорошо у вашего ребёнка!Брадикардия умеренная и может быть особенностью!Рекомендую ещё досдать гормоны щитовидной железы (т3,т4,ттг).По узи всё хорошо, имеется дополнительная хорда-это вариант нормы, её имеют многие люди и часто это случайная находка,это никак не лечат!Противопоказаний ни к спорту, ни к прививкам нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

По УЗИ сердца все нормально.
По возможности переделайте ЭКГ, вагозависимая брадикардия опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленных заключениях без существенных кардиологическим проблем.
Умеренная синусовая брадикардия опасности не представляет, может быть вариантом нормы для физически активного ребенка.
Тренировки и спорт разрешены.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг синусовая брадикардия, не является патологией.
Спортом заниматься можно, противопоказаний нет.
Причин для беспокойства нет.
Данная особенность не является патологией.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, это не опасно, возможно просто своя особенность, для исключения патологии щитовидки сдайте кровь на ттг