Эритроциты в моче у беременных
Здравствуйте, беременность 25 недель по анализам уже третий раз эритроциты повышены после сдала на бак посев там все идеально и сделала УЗИ почек и мочу по Нечипоренко, анализы прикрепила, подскажите пожалуйста что делать я в панике первый раз такое, ничего не болит, цвет мочи не изменился неделю пью канефрон
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышения эритроцитов в моче у беременной требует осмотра гинеколога для исключения эрозий, кольпитов и др. патологии; кроме этого необходимы консультации уролога и нефролога.
Появление эритроцитов в моче в ряде случае может быть обусловлено гормональной перестройкой, поэтому желательно обследование у гинеколога-эндокринолога.