Расшифровка анализа

Добрый день. Помогите пожалуйста прочитать анализ. Смущает превышение нормы в лимфоцитах и остальные показатели со звездочками. Ребенку 8.5 месяцев. ГВ плюс прикорм.

Атопический дерматит

Здравствуйте
У детей до 5 лет Лимфоциты преобладают над нейтрофилами- это норма
У вас по анализу снижены mcv, mch- это признаки латентного дефицита железа
ОРЗ накануне не болели ?
У мамы гемоглобин/ ферритин в норме?

Надежда Александровна, нет, ОРЗ не болели. У меня дефицит железа раньше наблюдался. Последние анализы сдавала, правда, до родов

Скорее всего у вас дефицит
Проверьтесь
Если снижены показатели- препараты железа маме
Ребенку мясо/ гречка в прикорм
У ребёнка анемии нет
Сначала происходит предлатентный дефицит железа, затем латентный дефицит и только потом железодефицитная анемия

Надежда Александровна, поняла, спасибо. Я чувствую конечно, постоянные головокружения, но списывала на усталость.. Малышу даю кролика, индейку, гречневые кашки тоже. Буду проверяться тогда сама.

Принятый ответ

Отлично
Можно вводить уже говядину

Здоровья ?

Здравствуйте
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , и повышены выше нормы - это говорит о вирусной этиологии инфекции

Моноциты в норме

Бактериального сдвига нет
Признаки вирусной инфекции.
Возможно ребёнок болеет не сейчас а имел контакт с вирусом в течение месяца кровь долго приходит в норму
Рекомендую так же сдать Ферритин чтобы исключить латентный дефицит железа , так как есть снижение некоторых эритроцитарных индексов

Мария Алексеевна, дело в том, что у нас никаких признаков инфекции не было за это время. Ни насморка ни температуры... А какая вирусная инфекция тогда может быть? Как это узнать? Малыш клонит шею уже больше месяца, завтра ложимся. В стационар в ортопедическое отделение на исследование. Это может быть проявлением вируса?