Консультация педиатра /

Изменение в анализах — вопрос №1914842

Изменение а анализах у подростка. 15 лет. Жалоб нет . Болела 2 недели назад (Температура, кашель был) Аппетит нормальный, ничего не болит . Кровь сдали просто для контроля , периодически это делаем . у меня не получается загрузить фото. Позднее загружу

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Ждем фото
Жалоб никаких нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, жалоб нет. Иногда болит голова . Редко . Загрузила анализы

Педиатр
ОАМ у ребёнка у норме.
ОАК анемии нет, но гемоглобин низкий для ребёнка 15 лет, да и есть изменения у эритроцитарных индексах, поэтому желательно бы сдать ферритин и железо. Чтобы при изменениях показателей начать прием препарата железа.
Лейкоцитоз, нейтрофилез что говорит о воспалении и бактериальной инфекции.
Сдавали после болезни?
Или во время?
Температура у ребёнка была?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте. Ждем фото ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, загрузила. Посмотрите пожалуйста
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Критичных изменений нет. Несколько повышены лейкоциты, это допустимо, при условии, что ребёнка ничего не беспокоит.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, как загрузите фото, напишите
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, загрузила. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте! Как загрузите файл или скрин, отпишитесь, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, загрузила файлы . Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Анализ мочи в норме.

По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме до 12,5.
- нейтрофилы в норме до 8,5.
- лейкоцитарная формула правильная.

В целом все хорошо у ребенка
Педиатр
Здравствуйте Наталья, общий анализ мочи в норме, по общему анализу крови снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы что указывает на дефицит железа, дополнительно рекомендую сдать кровь на ферритин и сывороточное железо если показатели будут снижены необходимо принимать препарат железа, острого воспаления нет, если никаких жалоб нет лечение не требует, улучшайте питание ребёнка подключите продукты обогащенные железом, овощи, фрукты, мясо, печень, бобовые, орехи. Будьте здоровы!