Коксартроз 2 степени двух тазобедренных суставов

Маме 69 лет, после приема таблеток для ремиссии после рака груди (7 лет назад) стали болеть суставы, поставили диагноз коксартроз 2 степени и назначили в лечении курс внутрисуставных инъекций протеза синовиальной жидкости Реджин флекс 2,5% 3мл, 2 укола в 2 сустава, но цена для нас очень большая, чем можно заменить?

да
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во-первых, я считаю, что для первого раза вполне достаточно по 1 уколу в сустав.
Это 75 мг гиалуроновой кислоты. Нужно посмотреть, как пациентка перенесёт и насколько поможет.
Я бы по 2 укола первый раз делать не рискнул.

Во-вторых, препаратов гиалуроновой кислоты великое множество.
Нужно ориентироваться, чтобы в шприце было не менее 70-80 мг гиалуронки.
Этого хватит, чтобы по 1 разу уколоть в сустав.
Например, подойдёт Армавискон Платинум, Promovia 4 и другие.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 стадия коксартроза очень условная, только на операции можно точно сказать какая стадия. С уколами считаю дело бесперспективное. Для коксартроза это бесполезно. Только эндопротезирование сустава может решить эту проблему радикально . Все остальное это чистый паллиатив.

Принятый ответ

Здравствуйте, из бюджетных вариантов гиалуроновой к-ты, или Гиалуформ или Остенил.
В целом все гиалуронки дорогие, сильно дешёвых вариантов не существует.