Консультация нефролога /

Пиелонефрит — вопрос №1939130

Уважаемые доктора ! Сильные боли простреливающие в районе почек отдающие на тазобедренный сустав , при горизонтальном положении боли отсутствует , диагноз хронический пиелонефрит посоветуйте лечение так как пока не могу добраться до врача

Возраст: 67

Хронические болезни: Гипертония , хронический пиелонефрит, сахарный диабет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Здравствуйте, Юлия

Скажите имеется повышение температуры тела, дискомфорт или боли при мочеиспускании? Моча визуально без изменений, неприятных запахов?

Описываемый Вами характер боли, более походит на неврологическую патологию, однако, точно можно сказать только после обследования и осмотра.

Вам нужно выполнить хотя бы общий анализ мочи и крови, это диагностический минимум. В идеале УЗИ почек + мочевой пузырь, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, СРБ, мочевая кислота, общий белок, холестерин, глюкоза, электролиты крови), бак посев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Михайловна, нету возможностей все это сдать , но боли такие уже были и лечение проходила когда обострился хронический пиелонефрит , нету сейчас доступа к названием таблеток что назначал врач , моча с запахом резким и цвет мутноватый помогите хотя бы снять острую боль , заранее спасибо

Нефролог
Монурал ( фосфомицин) 3 гр на ночь по инструкции, однократно.
Затем фурамаг 50 мг по 2 табл 3 раза в сутки 10 дней
Канефрон по 2 табл 3 раза в сутки 1 месяц
При болевом синдроме но-шпа 40 мг до 3 раз в сутки

Но!!! Это пальцем в небо сейчас, надо смотреть анализы. Вполне возможно, что это вовсе не пиелонефрит, а совершенно другая патология. Поэтому обратитесь к врачу очно при ухудшении самочувствия или отсутствия эффекта от препаратов.
Клиент
Татьяна Михайловна, спасибо Вам огромное , обязательно как приеду к врачу схожу
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.

Без минимального обследования ( общий анализ мочи, общий анализ крови и УЗИ почек, мочевого пузыря) невозможно говорить о пиелонефрите. Вы описываете неврологический характер боли.

Есть повышение температуры тела? Боли при мочеиспускание?

Рекомендую пройти вышеизложенное обследование, после повторная консультация .

Сейчас соблюдение питьевого режима 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды. При боли Но-шпа 40 мг по 2 т до 3 раз в день.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте в первую очередь стоит сдать общий анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря. Такие боли могут быть связаны не с почками, а с неврологией. Поэтому в первую очередь необходимо проконтролировать анализы