Ингаляции при температуре
Добрый день, скажите пожалуйста, ребенку 3 года,и 4 месяца, сейчас температура 37,7, насморк, кашель. Ночью температура была больше 38. Можно делать ингаляции при температуре Пульмикортом? Спасибо за ответ.
Добрый день
Сейчас у большинства семей ингаляторы компрессионные, при них можно делать ингаляции; это при паровых запрещали. Современные ингаляторы не повышает температуру. Тут вопрос в другом, как ребёнок себя чувствует при температуре повышенной такой. Если есть недомогание, головная боль, поэтому не рекомендуется делать ингаляции, сначала снизить температуру.
Но если же ребёнок активен, слабости, вялости нет, то делать ингаляции можно.
Виктория Витальевна, какую температуру не рекомендуется сбивать? Пульмикорт можно применять при ингаляции и как разводить с физраствором? Спасибо.
Принятый ответ
Температуру сбиваем выше 38.5.
Но ориентируемся на самочувствие ребёнка, если на градуснике 38.0 а ребёнок вялый, головная боль то можно снижать раньше.
Ингаляции с пульмикортом необходимы при лающем грубом кашле, дозировка 250мг в мл по 1.0 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день
Главное после ингаляции с пульмикортом (так как это гормональный препарат) необходимо умыть личико ребёнка и дать попить водички, чтобы смыть со слизистых данный препарат, это профилактика развития кандидоза (молочницы) полости рта
Здравствуйте!
Вообще повышенная температура – это не противопоказание к ингаляции небулайзером. Например, если ингаляция нужна срочно, потому что у ребёнка одышка, снижена сатурация или ларингоспазм, допустим - делать ингаляцию нужно при любой температуре, не ждать снижения. Если же ингаляция не к спеху - можно сбить температуру хотя бы ниже 38, чтобы ребёнку было комфортное перенести ингаляцию, так как при высокой температуре детям в принципе может быть тяжело.
Здравствуйте.
Ингаляции небулацйзером можно делать при любой температуре, это не паровые ингаляции которые приводят к повышению температуры.
Главное, чтобы общее самочувствие ребёнка при температуре позволяло спокойно перенести ингаляцию, если тяжело, тогда сбили и дышим.
Светлана, здравствуйте.
Ингаляции при температуре можно и нужно делать, если состояние ребенка это требует.
Здравствуйте, да можно.
Это распыление вещества,а не пар.
Повлиять на температуру не может ингаляция.
В современных небулайзерах можно
Светлана, здравствуйте!
Делать ингаляции можно с помощью компрессорного или меш- небулайзера.
При температуре нельзя делать паровые ингаляции.
Поэтому не переживайте, проводить можно