Вмятина на голове

Здравствуйте! Уложила спать ребенка 10 мес. на первый сон в кроватку, уснул поперек кроватки, головой уперся в перекладинку. Спал ~1ч45мин. Ушла на кухню. И видимо он так и проспал в одном положении. После пробуждения обнаружила покраснение на темечке (от родничка ~1,5 см), пальцем проводишь чувствуется вмятинка. Сейчас прошло уже 3 часа, покраснения нет, но пальцем чувствуется еще вмятинка. По поводу поведения- у ребенка пик прорезывания Зубов, поэтому итак капризничает постоянно. Опасно ли это для головного мозга?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не опасно, кости черепа в вашем возрасте могут быть податливы, не завершены процессы окостенения. Обязателен прием витамина Д в возрастной дозировке.

Евгения Сергеевна, спасибо ?

Здравствуйте, не опасно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного. Старайтесь, чтобы пока в кроватке были небольшие бортики (не подушки), а тонкие бортики вдоль кроватки.

Анна Валерьевна, спасибо

Здравствуйте! Это не опасно для ребёнка.

Цырегма Дашицыреновна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, просто мягкие ткани какой-то период времени испытывали сдавление. На мозговой деятельности никак не отразится.

Ирина Анатольевна, спасибо