Консультация инфекциониста /

Пустышки риск — вопрос №1915333

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, уронила пустышки соски на пол. Как обработать чтоб они стали безопасны? И если падает на его одежжу, в кровать нужно ли обжигать кипятком? Спасибо за ответы. Переживаю.

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте. Если пустышки падают на пол, то нужно обдать их кипятком. Если же падают на кровать или одежду,то достаточно промыть кипячёной водой.
Кроме того пустышки раз в сутки необходимо погружать в кипяток на 3-5 минут
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Просто помыть кипяченой водой.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте. Достаточно окунуть в горячую воду на 3-5 сек
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Никакого явного риска заразиться нет, достаточно окунуть пустышку на несколько секунд в горячую воду.