Приём тироксина перед сдачей анализов на ТТГ, Т4
Доброго времени суток! Можно (нужно) ли принимать тироксин (обычную ежедневную дозу) утром перед сдачей анализов на ТТГ, Т4? Или всё-таки строго натощак? (Я забыла спросить у своего эндокринолога, когда она выписала направление на анализы 🤷🏼♀️).
Да. Гипотиреоз, сахарный диабет 2 типа, гиперхолестеринемия, остеохондроз, ВСД.
55 лет
Здравствуйте. В день сдачи крови тироксин принимайте сразу после сдачи крови на гормоны.
если сдаете только ТТГ, то принять препарат можно утром до сдачи крови.