Можно ли разводить смесь на обычной покупной воде

Здравствуйте,с 1.5 мес на ив,покупали воду фруто няня всегда кипятила ее,не смотря на то что разрешена для потребления.Потом перешли на домашний фильтр,Сейчас нам 10 мес,приехали в отпуск и тут покупаем обычную в 5 л,святой источник и легенда гор Архыз(она минеральная),их соответственно кипячу,можно ли использовать обычную взрослую воду кипячёную?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, обычную воду, предварительно прокипяченную, использовать можно, но не минеральную.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана Геннадьевна, ну тут она не минеральная в плане соленая и лечебная,а просто как бы горная.для приготовления пищи разрешена

Да, конечно, такую можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да ,конечно
Кипяченую используем любую

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ангелина Альбертовна, а минеральная архыз легенда гор взрослую можно?она осадок оставляет немного,но пишут что это норма.Она не лесебная.для приготовления пищи разрешена

Да, если не лечебная, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ангелина Альбертовна, лечебная бы ведь была подписана что лечебная?тут просто написано природная минеральная

Да, будет написано, что лечебная , если написано столовая для приготовления пищи, то можно использовать!
Да и на вкус Вы сразу поймете, лечебная имеет специфический вкус, чаще всего солёная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ангелина Альбертовна, на ней не написано для приготовления пищи,так,нашла в интернете.но надписи лечебная нет и вкус обычный

Тогда смело используйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ангелина Альбертовна, скажите ещё пожалуйста,Я горячий кипяток разбавляю холодной кипячёной водой для смеси,так можно ведь?

Да, конечно

Здравствуйте, Валерия!
Конечно можно.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, у меня вопрос про минеральную Архыз легенда гор,пишут можно для приготовления пищи,несколько дней развожу на ней.Можно ли?Она только в осадок немного выпадает,так как минеральная

на минеральной не нужно.
На обычной - да

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, не навредила если уже использовали почти неделю?она не соленая,просто обогащена микроэлементами

нет, просто в смеси уже есть все минералы.
Далее разводите на обычной кипячёной

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо

На здоровье! Берегите себя, ребёнка!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно использовать данную воду, предварительно прокипяченную

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Галина Александровна, а вот минеральную можно?не навредила что использовала?она не из лечебных минеральных а природная минеральная

Нет, состав нормальный воды минеральной

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно пользоваться ( только не минеральной).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Марина Александровна, не навредила минеральной?звонила производителю,они сказали можно кипятить.Она не лечебная а обычная столовая,природная минеральная

Думаю не страшно. Это просто название такое видно . А так обычная вода .

Принятый ответ

Добрый день

Бутилированную воду использовать можно как детскую так и обычную. Главное чтоб не газированная была, обязательно кипятим также

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Витальевна, а природную минеральную можно?использовала несколько дней.Я так понимаю она не лечебная,в 5 л бутылях

Посмотрела состав воды минеральной Архыз, по содержанию микроэлементов она подходит, практически как детская вода.
Общая минерализация должна быть в пределах 200-500 мг/л

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Витальевна, т.е не страшно что я ее кипятила и давала ребенку.А вы смотрели именно Архыз легенда гор?а то они разные

Да, именно ее нашла в 5л.
Нет ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо,а то думаю вдруг она лечебная,а я ее использую,просто тут говорят нельзя,Я испугалась