Прозрачные срыгивания
Добрый день. Ребёнку 5 месяцев, с 3недель на ИВ, кушали нан оптипро от него кричал и отказывался есть, в 2,5 месяца перешли на нестожен вроде наладилось, но появилась сыпь под яичками и на сгибе ножек, но я решила что это на подгузники, перепробовали всё возможные подгузники не помогло, мазала бепантеном, судокремом не помогло, может ли это быть аллергия на смесь? Ещё, где-то уже месяц, у нас срыгивания стали прозрачные с белыми прожилками, это норма?
Здравствуйте,срыгивания в каком объеме и как часто? Прикрепите фото сыпи
Екатерина, фото прикрепила, но там видно плохо, в живую больше. Срыгивания по 4-6 раз между приёмами пищи, объем разны когда столовая ложка, когда чайная
По фото это пелееочный дерматит,скорее всего присоединилась грибковая флора,поэтому обычные Мази не помогают. Необходимо обрабатывать Пимафукортом или Клотримазолом. Это не аллергия на смесь однозначно. Срыгивания могут быть в норме,если они не более 2 столовых ложек. Подскажите какие промежутки между кормлениями выдерживает малыш?
Екатерина, 3,5 - 4 часа. А то что срыгивания прозрачные это нормально?
Екатерина, но 4 часа редко, смеси по 160 мл даю
Это может быть слюнки, содержимое носика... беспокоится нужно когда присутствуют ародилки крови или желчь,в вашем случае не стоит переживать
Екатерина, а пимафукорт или клотримазол сколько раз в день мазать и сколько дней?
Принятый ответ
2-4 раза в день, 5-7 дней,максимально можно до 14 дней. Но у вас очаг поражения не большой,думаю недели хватит
Екатерина, спасибо)
По фото сыпь больше похоже на потницу.Так как в естественных складках, а ребёнок потеет, протирайте влажными полотенцем, не кутайте ребёнка, устраивайте почаще воздушные ванны.
По срыгиваниям вариант нормы до 2 столовых ложек. У вас сколько? Как часто?
Юлия, мы как то болели дома почти неделю сидели не гуляли, и были всё время без подгузника, только на ночь одевали, но сыпь не прошла. Срыгивания по 4-6 раз между приёмами пищи, объём всегда разный
Здравствуйте. Можете приложить фото сыпи? Со стулом есть проблемы ?
Анна, фото прикрепила, со стулом вроде всё в норме, раз в день
Елена, доброго времени суток .
Елена , возможно аллергическая реакция на смесь .Срагивания в объёме 1-2 чайн ложек 2-3 раза в сут считаются нормой .Сколько раз в сут срыгивает , в каком объёме?
Как со стулом ( характер, частота?)
Ирина, срыгивания по 4-6 раз между приёмами пищи, со стулом вроде всё в норме, раз в сутки
Елена, учитывая наличие сыпи , достаточно интенсивные срыгивания, реакцию на оптипро я не могу исключить аллергию к белкам коровьего молока .
Рекомендую перевод на полный гидролизат белка ( нутрилон пепти гастро, нутрилак пептиди сцт, фрисопеп ас).
На область раздражения порекомендую фуцидин Г 2 раза в сутки на 3 дня, потом элидел 1 раз в сутки.
Эмоленты - XeraCalm A.D масло добавлять прям в ванночку во время купания, после ванны атодерм местно .
Здравствуйте, Елена
Это дерматит складок
Наружно неотанин 3 р в день
На период лечения лучше ограничить памперсы на период бодроствования
Со смесью это не связано
Срыгивания до 1-2 столовых ложек Это вариант нормы
Здравствуйте,
При опрелостях советую придерживаться рекомендаций:
1. Подмывать обычной водой, мыло 1-2 раза в день, так как оно пересушивает кожу
2. Воздушные ванны, чем дольше тем лучше
3. Неотанин 2-3 раза в день
Сравнивание как часто? Какой объём? После каждого кормления?