Консультация невролога /

Давление , головокружения — вопрос №1915534

Здравствуйте, помогите разобраться с моим состоянием, с января месяца учащенное сердцебиение возникло , а затем давление, скачки давления резкие доходят до 140/80 , рабочее давление 100/60 , со мной такое впервые , когда приступ начинается , возникает паника , немеют руки, ноги , давящая боль в груди , жжение по телу , головокружение , иногда тошнота возникает, перед глазами мушки летают, предоморочное состояние , иногда кажется что язык затягивается назад и не могу говорить,
Специалистов некоторых прошла, узи сердца и узи щитовидки, узи почек , узи сосудов шеи , кт головы прошло , анализы крови, мочи прикреплю

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит , эрозия желудка , эрозия по женски,

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по т результатам анализов и исследований ничего критичного нет, на момент сдачи анализа показало повышены лейкоциты по крови за счёт увеличения количества сегментоядерных нейтрофилов, то есть на момент сдачи возможна была лёгкая инфекция бактериальной природы. Скажите на момент сдачи города или поступила не беспокоила ? Как часто с января такие АД, Часто давление повышается при стрессе так как выделяется кортизол, адреналин (гормоны стресса), который увеличивают артериальное давление, Не было никаких психоэмоциональных перегрузок,изменений в жизни, повышенной тревожности в течение этих двух месяцев?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, стрессовая ситуация была , перенервничала!
Заметила как думаю о чем то плохом трясет сильно , давление поднимается резко ! Давление максимально было 139/80 пульс 100,

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да на момент сдачи анализов я переболела ангиной , пила антибиотики , еще у меня лимфоузлы увеличились на затылке , узи завтра только пройду
Невролог, Детский невролог
поняла, по описанию вашего состояния складывается о тревожном расстройстве с соматизацией жалоб, это когда тревога переходит на уровень тела и проявляется через телесные ощущения, лучше всего данное состояние лечит прием противотревожных препаратов, по лечению рекомендую прием грандаксина, может выписать рецепт и терапевт на него, и нерволог. Грандаксин 50 мг по 1 таб утром, 1/2 в обед - 3 мес. Грандаксин рецептурный, относится к группе той же что и афобазол, но посильнее, эффективнее! Если все это проходить не будет, есть смысл посетить психотерапевта!
Нарколог, Невролог
Добрый вечер! В анализах за январь у Вас повышены лейкоциты и нейтрофиллы.
Скажите, в это время было какое- то простудное заболевание?
Мониторинг артериального давления не проходили?
Пульс до каких цтфр повышается?
Головокружением- больше предобморочное состояние или ощущение вращения предметов?
Стрессов, переутомления за последнее время не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, в январе переболела вирусной ангиной, вызывала на дом врача им было назначено лечение антибиотиком, 7 дней пила, я начала для себя записывать давление с 30.01 - повышение пульса до 93 , затем с 7.02 повышение давления 111/70, 115/70 и пульс повышался до 93, холтер еще и смад не вешали, сказали ждать, и меня изначально были симптомы немение частично пальцев рук , и на одной правой ноге пальцы ( как мурашки), потом спустя пару дней подключилось головокружение , иногда тошнит, а сейчас боли в голове появились и жжение в груди и в лопатках и ниже лопаток , и жжение в руках от плеча, немного стала забывчивой, трудно сконцентрироваться на чем то , и мушки перед глазами , дрожь внутри как будто и кажется иногда что могу вот вот упасть в обморок
Клиент
Светлана Юрьевна, больше предоморочное состояние ! Предметы не двигаются , ноги иногда когда пристут начитается тяжелеют и как будто в кандалах и руки как ватные тяжело их поднять , жжение в спине в руках и груди и дрожь в теле внутри никак не могу успокоиться из за этого состояния
Стресс был , перенервничала сильно ,
Нарколог, Невролог
У Вас идёт клиника астено- депрессивного нарушения, что достаточно часто бывает после бактериальных инфекций.
Пропейте Афобазол по таблетке три раза в день курс два месяца и Магне В6 по таблетке два раза в день курс два месяца.
Сдайте кровь на ревмопробы- СРБ, РФ, АСЛО и сиаловые кислоты.
Клиент
Светлана Юрьевна, я заметила что давно начала голова болеть и зрение как будто упало , сейчас в стационаре капали капельницы мексидол , как будто чуть легче было от нее я даже уснула немного , а уже ближе к вечеру опять такое состояние ,
А вчера давали в приемном покое антидепрессант, от него очень сильно клонило спать , и я как овощ лежала как проснулась , речь заторможенная была от него, «Амитриптилин» он ничего мне не убрал ни треногу ни боль , только хуже себя чувствовала , я понимаю что с одной таблетки ничего не произойдет , скажите а по результату КТ головного мозга сильно страшное заболевание ?
Нарколог, Невролог
Амитриптиллин достаточно тяжёлый препарат.
По МРТ страшных нарушений нет, описан атеросклероз артерий, хотя по УЗИ атеросклеротических изменений не выявлено.
Хорошо, что был отклик на Мексидол, после капельниц продолжите его в таблетках- по 250 мг два раза в день курс два месяца.
Клиент
Светлана Юрьевна, еще у меня держится температура 37-37, 1 и кашель редкий и с мокротой, мокрота зеленого цвета отхаркиваится
Нарколог, Невролог
Тогда нужно к терапевту.
Клиент
Светлана Юрьевна, я слежу за пульсом , когда утром просыпаюсь встаю с кровати пульс 100, а при ходьбе измерила поднялся до 130, давление в норме , ночью сплю немеет правая сторона , частично пальцы на руках и нога, это все таки может быть из за сосудов ?
Нарколог, Невролог
Это зависит от вегетативной иннервации. При повышенном пульсе принимайте Бисопролол 2,5 мг один раз в сутки.
Невролог
Здравствуйте. УЗИ почек проходили? По данный исследований ничего критичного. На фоне стресса скачки давления или пульса? Тревога беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, да была стрессовая ситуация , сильно перенервничала , а сейчас если мысль какая то появляется страшная то сердце просто вылетает из груди и давление сильно поднимается , и паника в этот момент подключается и кажется пол из под ног уходит и сразу плачу от страха и боли
Клиент
Елена Вячеславовна, узи почек тоже в норме без патологий
Невролог
У Вас панические атаки. Необходимо подключить психотерапию и прием антидепрессантов.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По Вашим обследованиям причин для данной симптоматики нет.
Возможно, у Вас проявления тревожного расстройства, обратитесь к врачу чтобы Вам назначили транквилизатор Атаракс или Тералиджен по 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяца.
Также рекомендую выполнить СМАД и Холтеровское мониторирование.