Консультация педиатра /

Влажный кашель ,насморк в 2 года — вопрос №1915561

У ребенка поднялась температура до 38.2 и появился влажный кашель + сильный насморк,прозрачные сопли ,текут безперерывно ,ребенку 2 года. Терапевт посмотрела,сказала бронхи чистые ,назначила : Анаферон,Бронхипрет,Називин .Через 2 дня температура прошла ,кашель усилился. Я отменила сироп ,т.к узнала что детям его не рекомендуют ,добавила ингаляции боржоми. На 5 день попали на прием снова к терапевту ,сказала легкие ,бронхи чистые ,назначила пульмикор+беродуал+ физ.раствор дышать .Зодак .Сложные капли мезотон+дексаметазон+ципролет.,3 р в день. Сомневаюсь в таком лечении. Пока ничего из этого не даю , продолжаем дышать боржоми, удаляю сопли аспиратором + добавила капли Назонекс .Увлажнение воздуха постоянное + проветривание .Обильное питье .Промывать нос категорически не даёт к сожалению ( до истерик с рвотой),посоветуйте как быть ? И можно ли ребенка выводить на улицу ?

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. Если в лёгких чисто, то ингаляции с буродуалом и Пульмикортлм не нужны, сложные капли не рекомендую.
Кашель с улучшением? Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, Кашель с ухудшением стал ,температуры 3 дня уже нет .

Педиатр
Тогда вам нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии.
Педиатр
Здравствуйте. В нос вы можете приобрести аквамарис стронги просто пшикать помогает при заложенности носа . Ингаляции с минералкой не делают- сушит сильно слизистые и большой риск присоединения бактериальной инфекции. Ингаляции с физ раствор 2 мл 2 раза в день.
Ингаляции с Пульмикортом тоже можно оставить т.к противовоспалительный препарат. При ухудшении общий анализ крови и очный осмотр повторно .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сложные капельки использовать не рекомендую.
Использовать для ингаляций можно физ раствор 2 мл 2-3 раза в день, 5 дней.