Консультация инфекциониста /

Спидофобия — вопрос №191564

Здравствуйте!
У меня развилась неадекватная степень спидофобии. Все анализы в норме. Хожу к психотерапевту. Принимаю антидепрессант и нейролептик. К сожалению, прогресс минимальный. Мне везде мерещатся пятна крови, на улице шприцы, любое красное или розовое пятнышко для меня сильнейший стресс. Извожу семью и себя. Раздражает ,что в интернете информация разная. В пятне крови ВИЧ живёт несколько дней, а где-то пару минут. Но несмотря на это, можно заразиться,допустим , через бритву или зубную щетку. Но как???? Если же он такой неживучий на воздухе. Мне ничего не ясно. Я очень боюсь заразиться несмотря на то, что я не колюсь, половой партнёр один и проверенный, а переливания крови я делать не собираюсь.
А если я нечаянно задену кровь на поручне, не замечу этого и потом потру глаз, допустим. Все? Гаплык?
А если я занесу вирус домой на подошве ?
И ещё где-то пишут про раны серьезные, а где-то про микроранки. Налоело. Устала. Жить не хочется.
Пожалуйста, напишите,что Вы знаете на этот счёт?

Педиатр
Здравствуйте Ь! Вам очень желательны саенсы у психотерапевта, хотя бы по Скайпу
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши страхи надуманы риска нет
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обратиться к другому психотерапевту, если лечение которое Вы получаете сейчас не помогает. Вирус действительно очень быстро погибает без среды обитания. В капле крови живет до высыхания крови. Без наличия питательного субстрата погибает в течение нескольких минут. Но попасть он должен в кровь. Только при попадании в кровь возможно дальнейшее его развитие.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам не стоит паниковать, вирус на подошве Вы не занесёте, переливание крови делать не собираетесь.Риска нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте . Вирус не устойчив во внешней среде, не стоит переживать - риска нет, продолжайте лечение с психотерапевтом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам нужно к психотерапевту хорошему
Возможно и гормональный фон проверить
Фтизиатр
Здравствуйте, Евгения. Вирусом ВИЧ заразиться на самом деле довольно сложно. Для этого нужны условия, которых у вас нет : разные половые партнёры, контакт именно с открытой кровью, а не с пятнышком, которому сто лет в обед. И главное : вирус может заражать,т е сохранять вирулентность, только во влажной среде, при определенной температуре ( температуре тела). Может быть он и поживет пару часов в сухой капле, но заражать уже не сможет буквально через несколько секунд - минут. В воздушной среде он не живёт. Активен только, попав непосредственно в кровь. Даже при половом акте с ВИЧ-инфицированным далеко не каждая женщина заражается, если у неё нет трещин, ранок во влагалище, то есть нет открытого доступа к крови. Вам беспокоиться не о чем. У вас не может быть заражения.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вы должны уяснить для себя, что ВИЧ можно получить при переливании крови от больного, при инъекции, если одной и той же иглой до Вас сделали инъекцию больному, при ректальной гомосексуальной связи и намного реже при обычном половом контакте. Все, больше Вы никак практически не заразитесь и не надо шарахаться от всяких красных пятен и засохшей крови. Иначе Вы закончите психиатрической больницей. Живите и наслаждайтесь жизнью.
Андролог, Уролог
Найдите другого психотерапевта.
Переключите свой фокус на положительное. Займитесь йогой и медитацией. Ваше сознание зацепились за ВИЧ, СПИД. За что в следующий раз зацепится? За рак? За сибирскую язву, за гепаит С ???
В нашем материальном мире нет ничего вечного, нет смысла чего-то бояться. Зацепитесь за другое - приносить окружающим Благо, Счастье и Любовь.
http://torsunov.ru
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нужно продолжать лечение у психотерапевта. Без этого - никуда. Иначе так и будете бояться даже своей тени. Никакие рациональные сведения при подобных фобиях особого влияния не оказывают, человек все равно боится того, чего нет. Лечение у психотерапевта - эффективно.