Шум в голове при движении глаз

Здравствуйте, уже две недели беспокоит шум в голове или ушах, при движении глаз, когда меняю положение глаз, картинка подпрыгивает и встаёт на место с коротким писком в голове. До этого я пила антидепрессанты "Серената" два года. Закончила принимать около трех недель назад, постепенно уменьшая дозу. Может ли это быть как то связано. Или что это вообще такое. Состояние апатии, негативные мысли, ничего не хочется. Особенно из за этого списка в голове. Очень мешает в повседневной жизни. Ещё я переболела гриппом. В этот период шум увеличился. Ходить было тяжело, особенно в высокую температуру. Но не знаю связано ли это с гриппом. Ведь этот звук был ещё до болезни. Хочу сходить в терапевту. Почитала интернет. Нашла всего один похожий случай. Но никаких диагнозов человеку так и не поставили. Это ещё больше удручает.

Всд
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваш симптом называется Brain zaps - многие описывают его , как удары током, электрические разряды. Этот побочный эффект возникает на фоне отмены антидепрессанта. Он не опасен и купируется самостоятельно через несколько недель. Для облегчения своего состояния можете коротким курсом пропить атаракс 10-14дней.

Принятый ответ

Здравствуйте На фоне отмены антидепрессанта возникает данная клиника поэтому самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
нормализуется ,начните ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фоне отмены антидепрессанта такая симптоматика имеет место быть, поэтому при отмене вообще рекомендуется принимать транквилизаторы для прикрытия, например, Атаракс или Тералиджен.