Не может есть пока не откашлеет слизь
Отцу 86 лет, сах. диабет 2 ого типа, периодически не может есть пока не откашлеет слизь, прозрачная, в начале густая, тягучая. Прежде начинается икота. Приступ может длиться до часа. Делали гастроскопию
Здравствуйте! А что по скопии?
Маргуба, здравствуйте.Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Здравствуйте. Приложите результаты
Анжела, здравствуйте.Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Добрый день! Прикрепитесь протокол ФГДС. Отхождения слизи скорее относится к ЛОР-патологии или заболеваниям дыхательных путей.
Лариса, здравствуйте.Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Принятый ответ
УЗИ обп делали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно это атрофический фарингит. Надо закапывать в нос персиковое или оливковое масло, чтобы смазывать слизистую.
Делайте рентгеноскопию желудка в позе Тренделегбурга, надо знать тип и степень грыжи, чтобы понимать как помочь.
Гпод может давать длительную икоту. Нужен снимок гр клетки ,раз кашляет .и осмотр лор врача .пригпод важно соблюдать режим приема пищи, сохранять Верт положение после еды, спать с приподнятым головным концом кровати, исключить холодное сырое грубую клетчатку газообразующее газированное, кофеин ментол, табак в любом виде