Консультация педиатра /

Широко открывает глаза — вопрос №1915774

Здравствуйте
Малышу три недели, иногда (не очень часто) наблюдаю, что ребенок широко открывает глаза, как бы таращится, в интернете начиталась всяких ужасов и переживаю
Малыш рождения кс, 8/9 апгар, кушает хорошо, спит тоже, единствннное мучают газики , тужится и кряхтит

Возраст: 25

Педиатр
Добрый вечер!
Нет возможности фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, не поймала момент, он редко делает так, ощущение что ненадолго не успевает веко опустить

Педиатр
Если это редкое явление,кратковременное,то можно его рассматривать как адаптационный.
Страшного ничего нет
С ростом малыша пройдет
Клиент
Наталья Александровна, да, вчера вот вообще не замечала и сегодня только 1 раз
Педиатр
Скорее уже даже проходить начинает.
У новорожденных малышей глазницы подвижны,а веки чувствительны,отсюда проявляется такое явление
Педиатр
Здравствуйте
Для новорожденного это норма, по мере роста малыша постепенно всё нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо ?? мне кажется у старшего тоже так было, но это было аж 8 лет назад и все забылось
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, это рефлекторно происходит

Это норма для новорожденных
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо ?