Анализ калла новорожденного

грудничку 1 месяц, на полном гв. мучаемся поносом, сначала понос был в 2 недели, назначили биогаю и лактозар, 7 дней, после отмены стул наладился прошло немного времени начался понос опять. пришел другой врач отправил на анализ калла на углеводы в т.ч лактозы , результат 2.00 назначил : биогаю, бак сет беби 1раз 3 дня, саб симплекс 10-15кап 4-5 раз в день, бэйби калм 10-15кап 4-5 раз в день. прошло 3 дня не чего не меняется пришли результаты педиатор говорит что у нас аллергия на молочный белок, весь! исключить все из рациона мамы! вопрос почему аллергия на молочный болонк и как педиатор это понял? если анализ на лактозу. и что делать в такой ситуации

нет
34 года

Здравствуйте.
Прикрепите копрограмму.

Кал пенится, впитывается в подгузник? Прожилки крови есть?
По описанию у ребёнка ЛН, нужно давать фермент лактазар

прикрепила , это все что есть!
я правильно понимаю что молочный белок тут не при чем? все указывает на лактозную недостаточность?

прожилок крови нет, было на попе маленькая трещинка, мажу судокремом вроде проходит

Принятый ответ

У ребёнка ЛН.
Поэтому рекомендую вам купить лактазар бэби и по 1 капсуле высыпать и растворять в 30 мл Сцеженного молока. Сначала давать это Сцеженное молоко, затем докармливать грудью. Так делать каждое кормление 1 капсула - 1 кормление. Эффективность лечения оценивается через 2-4 недели ( вашем случае по состоянию кала). Диету соблюдать не нужно, можно кушать все и по чуть чуть.

АБКМ ставится клинически. Если у ребёнка есть прожилки крови в кале, то это признак абкм. У вас нет.

Бак сет крепит стул, био гая можно оставить.

Здравствуйте! Приложите анализы.

По описанию у ребенка лактазная недостаточность, в этом случае нужно оставлять лактазар в каждое кормление минимум на 2 месяца.назначеннеы все пробиотмки в этом плане не помогут малышу.

прикрепила это все что есть
мне не понятно при чем тут молочный белок, если непереносимость лактозы это совсем другое

Принятый ответ

При ЛН маме НЕ нужна без молочная диета, лактоза в любом случае есть в грудном молоке. Так что просто добавляйте фермент лактазы, оценивайте эффект через 2 недели ежедневного прима в каждое кормление, диета не нужна.

Здравствуйте!
У ребенка транзиторная лактазная недостаточность, необходим прием фермента лактазы - лактазар, колиф, бэбидок, любой в каждое кормление, эффект оценивается через 7-14 дней, курс 1-3 мес, дольше по показаниям.
Диета не показана Вам.

Необходимо после каждого похода в туалет подмывать ребенка проточной водой без мыла, не использовать влажные салфетки,
воздушные ванны по возможности как можно чаще
кожу не тереть ,а промакивать слегка
судокрем при каждой смене подгузника

Биогая оставьте, остальное можете убрать

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка все симптомы лн
Это все вместе взятое даже не поможет ребёнку
Нужно заново начать давать либо лактазар либо изикол беби(прямо в рот капаешь, не растворяешь) либо колиф
Био гаю оставляешь и все