Консультация педиатра /

Ребёнок, 2 года, продолжительный влажный кашель — вопрос №1916076

Здравствуйте! Ребёнок 2 года, три дня была температура потом влажный кашель и до сих пор не проходит, были на приёме, выписали стодаль и линкас, деринат капли, промывать нос, ингаляции, мазь интерферон с тезолом. Но кашель стал ещё больше, мокроты будто больше и ребёнок не может/не умеет отхаркивать в силу возраста. В ближайшее время не получается попасть на приём, сдали кровь, подскажите, пожалуйста, как вылечить кашель?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, остаточный кашель может быть до 3 недель.

Линкас будет только провоцировать кашель.
Педиатр, Детский кардиолог
Анализ крови не прикрепился

Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. А сейчас есть анализ крови? Не совсем понимаю подкрепился он или нет
Педиатр, Детский кардиолог
Да, сейчас прикрепился
Педиатр, Детский кардиолог
Температура в норме?
Повышение моноцитов и лейкоцитов говорит о вирусной инфекции.

Тромбоциты норма для вашего возраста
Клиент
Надежда Александровна, температуры нет, только кашель и насморк, но густой
Педиатр, Детский кардиолог
Показаний к антибиотику нет рекомендую понаблюдать
Клиент
Поняла, спасибо за консультацию!
Педиатр
Здравствуйте
Стодаль и линкас отмените!
При аускультации легких врач услышала хрипы ?
Прикрепите анализ крови
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Нет, сказала, что в лёгких чисто
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови вирусно бактериальной этиологии.
Повышены нейтрофилы над лимфоцитами,а должно быть наоборот.
Повышены моноциты и лейкоциты.
Врач видел анализ крови ?
Стодаль и линкас отмените, они продуцируют мокроту
Клиент
Наталья Александровна, нет, из-за праздников не удаётся в ближайшее время попасть на приём
Педиатр
Рекомендую понаблюдать, если будет повторное повышение температуры тогда начать антибиотик сразу.
Сейчас только симптоматическое лечение.
Делайте вибрационный массаж по спинке, 2-3 раза в день.
Клиент
антибиотик только через консультацию назначают? Просто чтобы знать, что сразу купить если вдруг поднимется температура, но я надеюсь обойтись без них
Педиатр
Можно купить амоксиклав 250/5 мл
50 мг на кг веса назначается.
Напишите вес, расчитаю.
Его не пили ближайшие 3 мес?
Клиент
Нет еще антибиотики не пили, вес 9.6
Педиатр
250-5
9.6*50 (480)-х
х=9.6 мл в сутки\ по 3.2 мл 3 раза в сутки, 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!