Беременность и коричневые выделения продолжают идти ,что делать?

Здравствуйте,Беременна 5 неделя 5 дней назад появились коричневые выделения ,написала сюда ,сказали угроза и пить срочно дюфастон Я пропила его 5 дней и коричневые выделения прекратились Сегодня я ходила на узи подтвердить беременность ,сказали все хорошо по узи ,подтвердили плодное яйцо в матке и эмбриона ,на этом всё Вечером снова пошли коричневые выделения ,я в недоумении Почему ? Я пью дюфастон ,была на узи ,почему это снова происходит? Что это и как мне быть ? Подскажите?(

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте , может быть отслойка, которая не всегда визуализируется на узи. Продолжайте прием дюфастона, транексам 500 мг 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Игоревна, мне принимать оба препарата или один ? Потому как я принимать только дюфастон
Я смогу сохранить беременность ?я очень переживаю(

Оба препарата, транексам до остановки выделений. Соблюдайте физический и половой покой, продолжайте беременность сохраняющую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью это небольшая отслойка плодного яйца которую не видно по УЗИ.
На данный момент главное что беременность в матке и есть эмбрион с сердцебиением. Беременность развивается.
Продолжайте приём Дюфастона.
Если выделения будут алыми Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Папаверин или Ношпу при маточных спазмах.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный он обеспечит себе условия для жизни.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения это старая кровь, не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, А можно ли принимать оба препарата Дюфастон и Транексам?
Я еще принимаю фемибион -фолиевую кислоту ,еще ко всему этому магний б 6 ? Прям всем сразу принимать ?
Из -за чего может быть эта отслойка ?какая причина ?
Смогу ли я сохранить эту беременность и родить здорового ребенка ,если такое происходит ?(

Никто вам не скажет как будет протекать беременность и гарантий никто никаких не даст.
Транексам и Дюфастон можно принимать одновременно, но при скудных коричневых выделениях Транексам не показан.
Причины разные
К сожалению точно сказать почему так происходит нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, Подскажите а это может как то повлиять на здоровье и развитие ребенка ?
И можно ли мне сейчас работать когда такое происходит или лучше побыть дома и отлежаться ?

Умеренная физ активность.
Если беременность развивается, в будущем это никак не отразится

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Сергеевна, А почему 5 дней коричневых выделений не было больше после дюфастона,они прекратились и сегодня так внезапно снова появились ?

Это все симптомы отслойки

Принятый ответ

Здравствуйте, коричневых выделений не бойтесь, это старые выделения, скорее всего есть маленькая гематома, которая опорожняется, ничего страшного, продолжайте дюфастон, лечащий врач сам вам постепенно отменит, сейчас можно добавить транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или до остановки.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, причиной сукровиных выделений может быть маленькая гематома, которую не видно на узи. Дюфастон продолжаете принимать, при выделениях можно транексам 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, сохраняющую терапию продолжайте, половой и физический покой, транексам 500мг 3раза в день можно принимать