Консультация гинеколога /

Беременность и коричневые выделения продолжают идти ,что делать? — вопрос №1916245

Здравствуйте,Беременна 5 неделя
5 дней назад появились коричневые выделения ,написала сюда ,сказали угроза и пить срочно дюфастон
Я пропила его 5 дней и коричневые выделения прекратились
Сегодня я ходила на узи подтвердить беременность ,сказали все хорошо по узи ,подтвердили плодное яйцо в матке и эмбриона ,на этом всё
Вечером снова пошли коричневые выделения ,я в недоумении
Почему ? Я пью дюфастон ,была на узи ,почему это снова происходит?
Что это и как мне быть ? Подскажите?(

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , может быть отслойка, которая не всегда визуализируется на узи. Продолжайте прием дюфастона, транексам 500 мг 3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, мне принимать оба препарата или один ? Потому как я принимать только дюфастон
Я смогу сохранить беременность ?я очень переживаю(

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оба препарата, транексам до остановки выделений. Соблюдайте физический и половой покой, продолжайте беременность сохраняющую терапию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С большой вероятностью это небольшая отслойка плодного яйца которую не видно по УЗИ.
На данный момент главное что беременность в матке и есть эмбрион с сердцебиением. Беременность развивается.
Продолжайте приём Дюфастона.
Если выделения будут алыми Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Папаверин или Ношпу при маточных спазмах.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Если эмбрион жизнеспособный он обеспечит себе условия для жизни.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения это старая кровь, не опасны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, А можно ли принимать оба препарата Дюфастон и Транексам?
Я еще принимаю фемибион -фолиевую кислоту ,еще ко всему этому магний б 6 ? Прям всем сразу принимать ?
Из -за чего может быть эта отслойка ?какая причина ?
Смогу ли я сохранить эту беременность и родить здорового ребенка ,если такое происходит ?(
Акушер, Гинеколог
Никто вам не скажет как будет протекать беременность и гарантий никто никаких не даст.
Транексам и Дюфастон можно принимать одновременно, но при скудных коричневых выделениях Транексам не показан.
Причины разные
К сожалению точно сказать почему так происходит нельзя
Клиент
Екатерина Сергеевна, Подскажите а это может как то повлиять на здоровье и развитие ребенка ?
И можно ли мне сейчас работать когда такое происходит или лучше побыть дома и отлежаться ?
Акушер, Гинеколог
Умеренная физ активность.
Если беременность развивается, в будущем это никак не отразится
Клиент
Екатерина Сергеевна, А почему 5 дней коричневых выделений не было больше после дюфастона,они прекратились и сегодня так внезапно снова появились ?
Акушер, Гинеколог
Это все симптомы отслойки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коричневых выделений не бойтесь, это старые выделения, скорее всего есть маленькая гематома, которая опорожняется, ничего страшного, продолжайте дюфастон, лечащий врач сам вам постепенно отменит, сейчас можно добавить транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней или до остановки.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как правило, причиной сукровиных выделений может быть маленькая гематома, которую не видно на узи. Дюфастон продолжаете принимать, при выделениях можно транексам 500 мг 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сохраняющую терапию продолжайте, половой и физический покой, транексам 500мг 3раза в день можно принимать