Плачет после каждого приёма смеси
2 дня назад малыш начал отказываться от еды. Симптомы: рези в животе, позывы к рвоте, отказ от еды. Крмленте происходит каждые 3-3,5 часа, но тут после того как поест не может уснуть плачет и стучит ножками. В туалет ходит каждый день по 2-3 раза, газы отходят.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
На каком вскармливании?
Залина Анатольевна, ребенку 2 месяца на ИВ
Какой у ребенка стул? Жидкий или плотный?
Какие то препараты даёте ребенку?
Ранее не было таких жалоб?
Залина Анатольевна, стул кашецеобразный, но вчера вечером появились темно зелёные сгустки с примесью слизи. Из препаратов принимали пантогам, сейчас назначили железо. При болях принимали боботик 8 капелек, он помогает но не надолго. Раньше были колики но боботик и массаж справлялись с этим.
Может быть из-за Мальтофера.
Почему вам назначили железо?
У детей с 2 до 6 месяцев может быть физиологическая анемия, гемоглобин может быть от 90 г/л.
Рекомендую сдать анализ кала на копрограмму для исключения воспалительных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой стул у ребёнка? Температура ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать копрограмму для исключения воспалительных изменений.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте кал на углеводы и копрограмму