Здравствуйте, в январе 24 года, была на приеме у гинеколога, врач поменяла мне кок джес на клайру, так как перестал держать цикл, сегодня последняя белая таблетка в первой упаковке клайры, пришла менструация и очень я испугалась , кровотечение обильное, ведь как раз врач говорила , что менструации будут скудные, ко врачу попасть в ближайшее время не могу, вообще нормально такая менструация?
Здравствуйте Первые 3 месяца идёт привыкание организма к новому препарату, поэтому кровотечение отмены может быть обильное, могут быть межментруальные выделения кровянистые В течение 3 месяцев это закончится
Кристина Викторовна, что пугает ещё когда в туалет хожу тоже много крови выходит, раньше только ночью если ходила столько крови было, а сегодня сколько хожу и каждый раз крови прилично
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста если так и будет кровить, что дальше мне делать, у меня завтра начинается вторая упаковка клайры, будет ли уменьшаться выделения когда начну принимать активные таблетки
Здравствуйте. У вас идёт период адаптации организма к препарату, могут быть нарушения цикла. Если менструации обильные со сгустками начинайте прием транексама 500мг 3р/д 3-5 дней
Мария Кобаевна, да обильный и сгустки, на джес такого не было, в этот раз прямо обильно, даже при каждом походе в туалет , столько крови только если ночью схожу так было
Асиет Шихамовна, хорошо поняла, спасибо. Как раз в середине цикла ничего не кровило на первой упаковке клайры, а первый день сегодня заливает, мне когда назначили препарат, врач как раз говорила что менструации будут скудными, так как у меня анемия.
Асиет Шихамовна, меня джес вполне устраивал, но в последнее время в середине цикла началось кровотечение, поэтому решено было поменять препарат кок. Я джес пиримала 10 лет и знала что ждать в период менструации
Асиет Шихамовна, я была у гинеколога 22 января получается сейчас посмотрела в джесе я не допила 3 активные и 4 пустышки, так врач сказала, не допивать упаковку джеса, это был понедельник 22 января , а с пятницы 26 начать клайру, тем самым 2 раза у меня была в январе менструации, наверно все вообще сбилось
Здравствуйте, в течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату. Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений
Наталья Игоревна, хорошо, меня пугает что так часто выходит кровь, и в большом количестве, за 3.5 часа прокладка полностью пропиталась, подскажите пожалуйста никогда даже на джесе такого не было
Наталья Игоревна, дело в том когда я была на приеме 22 января мне врач сказал не допивать упаковку джеса там оставалось 3 розовых и 4 пустышки , а с 26 января перейти на клайру, и поэтому у меня в январе было 2 менструации