Отек подбородка с гнойниками
Здравствуйте. Три недели назад на подбородке вылезло пятно с гнойниками- как грибница, одни уходят другие зреют. Лечила метрогилом и пила трихопол. Еле свела ,как в один прекрасный день на утро отек весь подбородок ,зуд, жжение, сухость и сново очень много гнойников. Была у врача , сдала соскоб, не нашли ни чего. Назначили нулевую терапию. Но состояние этой области ухудшается
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Ксения Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото Розацеаподобный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение: т. блогир-3 по 1т 1 р в день на 14 дней.
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Игорь Михайлович, спасибо большое! Я так и думала на розацею, но дерматолог сказала ,что заболевание неизвестного происхождения
Рад был помочь! выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Протиорать утром и вером охлажденной кипяченной водой.
Утром на чистую кожу гель Розамет 1 месяц вечером Эритромициновая мазь 1 месяц.
Этого достаточно.
Максим Леонидович, спасибо за помощь!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте! У вас проявления периорального дерматита. Причинами появления периорального дерматита могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять увлажняющим кремом Sensibio AR
Юлия Юрьевна, благодарю за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Марина Геннадьевна, спасибо за помощь!
Здравствуйте, Светлана!
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Отметинить декоративную косметику.
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером на 3мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Татьяна Сергеевна, огромное вам спасибо!
На здоровье и скорейших результатов лечения!
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем розекс или розамет