Консультация инфекциониста /

Я думаю, что у меня Бешенство — вопрос №1916569

Помогите пожалуйста!
6 недель назад укусила непривитая собака в кисть. С тех пор я себя сильно накрутил, но сейчас будто бы начались симптомы: некоторый ком в горле - периодически сложно глотать слюни, странные ощущения в кисти - не то жжение, не то покалывания с переходом в предплечье, но никаких покраснений нет, температура днём понимается до 37-37.1, но к вечеру спадает, начались проблемы со сном (может быть из-за волнений, а может и симптом). Собака до сих пор жива: волнуюсь, как бы не было какой-нибудь атипичной версии бешенства. Антирабийную вакцину мне колоть отказались сославшись на отсутствие заболевания в городе. Сделали прививку только от столбняка. Подскажите пожалуйста, что же это может быть со мной.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Это 100% не бешенство, так как собака жива более 10 дней. Из за переживаний у вас все вышеперечисленные симптомы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Иван, здравствуйте! Если собака до сих пор жива, то она совершенно точно не была больна на тот момент, когда Вас кусала. Это не бешенства, Ваши симптомы связаны с тревожностью, рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Учитывая, что собака спустя 10 дней с момента укуса жива риска заразиться бешенством у Вас не было. На момент контакта собака бешеной не была.
Ваши симптомы не связаны с бешенством, они на фоне повышенной тревожности.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, вы не больны бешенством, исключено, так как животное живо. То, что с Вами происходит, это психосоматика, обусловленная Вашими страхами на эту тему. Не переживайте и отпустите ситуацию. Вы что процентов не больны.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска бешенства нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте