Коричневые выделения
Здравствуйте. Беременность 4 недели и 4 дня. С первого дня принимаю вагинально утрожестан 200 на ночь, назначил генетик. Вчера вечером случились коричневые выделения в перемешку с белой слизью, сегодня утром были небольшие светло-коричневые выделения вместе с остатками утрожестана, пока больше выделений не было. хгч в динамике: 32, через 48 часов - 160. Живот не тянет, грудь как болела так и болит На узи еще рано, чтобы исключить внематочную. Есть ли повод беспокоиться? К врачам пойду после узи с подтвержденной беременостью.
Здравствуйте!Пока беспокоиться не о чем.Продолжайте вставлять Утрожестан,наблюдайте за выделениями.ХГЧ в динамике через несколько дней,на УЗИ можно идти когда ХГЧ будет больше 1500.
Здравствуйте. У Вас есть прогестероновая поддержка. Хгч растет хорошо. Сдайте его в динамике. При достижении хгч 1000-1500 можно уже сделать узи и подтвердить маточную беременность
Здравствуйте! Нет поводов для беспокойства, такие выделения частая ситуация на раннем сроке беременности! ХГЧ прекрасно нарастает, а это значит, что беременность прогрессирует! На УЗИ идти рано, плодное яйцо можно найти на уровне ХГЧ от 1500 и выше! Если выделения снова повторяться можно к лечению подключить Транексам по 1000 мг*3 раза в день в течение 3 дней! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!
Здравствуйте . Опасны алые выделения . Пока наблюдайте . Если количество увеличится необходимо будет начать принимать транексам 500 мг 3 раза в день .
Хгч растет , беременность прогрессирует. На узи пока рано , при результате более 1500 будет видно локализацию плодного яйца .
Принятый ответ
Здравствуйте
Коричневые выделения не говорят ни о чем плохом
Продолжайте выполнять рекомендации от генетика
А также сдавать ХГЧ в динамике ( через 48 ч)
При ХГЧ более 1000ме можно выполнить узи
Здравствуйте. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте пока. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч