Шум в ухе/голове
Здравствуйте. Беспокоит уже 2 недели беспрерывный шум в правом ухе. Наблюдалась у ЛОРа, по этой части всё хорошо. Отправили к неврологу. Невролог отправил на МРТ головного мозга, чтобы исключить невриному слухового нерва. Кроме шума ничего не беспокоит. Головной боли нет, головокружения тоже. Я работаю мастером маникюра, одновременно с появившимся шумом тянет позвоночник между лопатками. МРТ ждать несколько дней, я в панике. Это правда может быть невринома?
Здравствуйте. Слух не снижен? УЗИ сосудов шеи назначили проходить? Без результатов МРТ ничего не могу сказать. У Лора с чем наблюдались?
Елена Вячеславовна, изначально слух был снижен, после лечения практически вернулся, но шум/писк не пропал. УЗИ не назначили, что странно. Сказали, сначала нужно исключить невриному.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шум не всегда обусловлен невриномой, вернее даже в очень редких случаях, Вам необходимо еще выполнить узи сосудов шеи, возможно, со стороны шейного отдела идет воздействие на позвоночные артерии.
Здравствуйте
Не всегда шум в ушах говорит о невриноме
Выполните еще УЗДГ БЦА