Консультация дерматолога /

Проблема после ГЭРБ — вопрос №1794796

Здравствуйте,после заброса желудочной кислоты была реакция на шее,покраснение было по всей шее прямо по складкам,испытываю чувство жжения,терапевт выписывала мазь ционид от него сушит и сильно жжет в первые дни,когда начинает заживать меньше,сам мазал и бипантеном и детским кремом,покраснение со временем проходит не до конца,на уровне кадыка не заживает полностью.было несколько забросов на протяжении двух месяцев.На фото второй день после последнего.Спасибо!

Возраст: 45

Хронические болезни: Гэрб,тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, загрузил вроде

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас признаки раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Отменить ционид.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения высыпаний.
Кофты с высоким воротником до разрешения высыпаний не носить.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, цетрин пропивал месяц назад две недели сейчас два дня лоратадин пил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно оставить Лоратадин, сейчас на наружной терапии крем Кандидерм иои Акридерм ГК будет быстрее лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи