Консультация проктолога /

Послеоперационный период — вопрос №1916857

Здравствуйте! Ровно неделю назад сделала операцию по удалению геморроя 3 степени. Берегу себя … И вот сегодня забылась - и тазик с водой переставила со стиральной машины на пол … а он весит 6 кг, теперь переживаю , что что-то могла нарушить в заживлении , подскажите , это критично? Надо показаться врачу? Очень переживаю! Не хочу рецидива заболевания.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Клиент
Ольга Юрьевна, прикрепила с натуживанием и без

Хирург
Нина, не переживайте, ничего не случится, рецидива от одного подьема тазика не будет
Рекомендую Вам ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, далее мазь Левомеколь на повязку, перевязки 3р.д.
Св метилурациловые 1св 2р.д 10дн в прямую кишку
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга Юрьевна, спасибо огромное! Успокоили! Буду дальше заживать и радоваться жизни ??? и не буду больше тяжести поднимать ??‍♀️
Хирург
Нина, на здоровье!
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте,Нина.
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием
Клиент
Игорь Юрьевич, прикрепила с натуживанием и без
Проктолог, Хирург
Спасибо, ознакомился
Рана заживает хорошо.
Ничего страшного не случится из-за подъёма тазика.
Рекомендую производить тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут, или марганцовки в течении 10 дней.
После этого наносить повязку из бинта с мазью левомеколь
Свечи метилурациловые 1 свеча 2 раза в день в течении 2х недель.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ, успокоили ??????