Конкремент в шейке желчного

Добрый день , можно с помощью урсофалька растворить камень 2 см ? Выписали 750 мг дозировку на ночь . Желчный загиб в теле , ближе к шейке , размеры 8,4*2,3 . Конкремент не смещаемый при изменении положения тела.желчь гомогенная

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Добрый день Подскажите а болевого синдрома сейчас нет у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, боли есть - не сильные . Тянет в подреберье часто . Если полежать на правом боку- потом отпускает

Я бы рекомендовала вам все таки удаление желчного пузыря
Так как есть болевой синдром
Да же если отмечается дискомфорт
Необходимо оперативное вмешательство
Конечно если уже начали прием то будьте очень бдительны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Урсофальк принимаю с августа - по назначению врача (750 мг на ночь )
Но изменений нет

Необходимо обязательно с хирургом проконсультироваться
Чтобы не допустить экстренной ситуации не дай бог

Принятый ответ

Здравствуйте, камень слишком крупный, при размерах конкремента более 15мм, рекомендовано хирургическое лечение, проведение холецистэктомии.
Однако если жалоб нет, можно пока выбрать выжидательную тактику. Будьте максимально осторожны с желчегонными препаратами, камень крупный и расположен близко к шейке желчного пузыря, возможно развитие обструкции, если он сдвинется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конкремент размером 2 см не растворится. Радикальный метод лечения - холецистэктомия. Расположение камня в шейке желчного пузыря при его неподвижности является показанием к хирургическому лечению и противопоказанием к назначению желчегонных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Нет , камень более 2си медикаментозно не растворить , только хирургическое лечение