Как со слизью

Здравствуйте В декабре лечила хеликобактери, в январе начала наблюдать иногда кал с небольшой капелькой белой слизи В декабре так же проходила обследование Фгдс-Желчный рефлюкс гастрит Общий анализ крови - чуть-чуть были повышены лейкоциты, незначительно Биохимия- нормально все Узи внутренних органов - все идеально Кал не всегда со слизью, но иногда наблюдаю эту капельку Так же кал тугой Ну меня с детства мучали запоры

21 год

Принятый ответ

Добрый день
После приема эррадикации зеликобактерпилори изменение кала возможно
Желательно сдать анализ кала на копрограмму
Начать прием Линекс по 1 таб 1 рд 7-14 дней
Чтобы в кишечнике начали преобладать нормальные микроорганизмы и бактерии

Вероника, здравствуйте
Зачастую то, что видно на глаз в кале- этим и не является. Поэтому я бы порекомендовала сдать кал на копрограмму, чтобы понять, действительно ли выделяется слизь с калом

Сафия Ринатовна, а это может быть что-то другое?

Принятый ответ

Нет, имеется в виду, что слизи может не быть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшое количество слизи в кале - норма.
Для исключения патологии кишечника - анализ кала на кальпротектин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать