Консультация невролога /

Заложило ухо резко — вопрос №1917239

Здравствуйте! Сегодня утром видимо подскочило давление Я резко оглох на одно ухо и появился сильный звон. Приехал домой измерил давление 139 на 92. Сейчас вроде давление нормализовалось но ухо не слышит и звон жуткий. Я просто в панике Помогите мне пожалуйста. Что мне делать?

Возраст: 43

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте, Дмитрий. Вам необходимо срочно обратится к отоларингологу и (или) к сурдологу. Чем раньше начнете лечение, тем быстрее и лучше восстановится. Лучше пройти лечение в стационаре (ЛОР- отделение).
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Срочно сегодня обратитесь в приемное отделение к Лору. Можете позвонить в скорую помощь и узнать какая больница дежурит по Лор сегодня и туда поехать. У вас вероятно острая нейросенсорная тугоухость, а она хорошо лечиться гормонами в стационаре и слух полностью восстановиться. Но это только предположения. В любом случае Лор нужно показаться сегодня, не откладывайте!
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Срочно обратитесь в приемное отделение больницы, где сегодня дежурит ЛОР отделение (это можно узнать по телефону у скорой помощи).
Возможен кохлеарный неврит. Чем раньше начнете лечение, тем более высокие шансы полного восстановления слуха.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, к сожалению к врачу только завтра смогу попасть. Чем себе сейчас помочь?
Невролог, Рентгенолог
Мексидол 5,0 мл внутримышечно + Кавинтон Форте 10 мг 2 раза в день
Невролог
Дмитрий, если не можете попасть к врачу сегодня, необходимо сделать инъекцию внутримышечно Дексаметазона 8 мг.
Клиент
Ирина Ивановна, был вчера у лора поставил диагноз Правосторонний кохлеарный неврит Тинитус 1 степень тугоухости правого уха предложил мне лечь в стационар в ПИроговский Центр Но прежде чем госпетализироваться нужно сдать уйму анализов и все это растянется на месяц не меньше поэтому надо как то это перетерпеть и после всех анализов лечь на стационар только вот не знаю к лору или неврологию Доктор меня посмотрел и сказал что с лор органами все в порядке и это сосудистое Дексаметазона 1 укол или несколько?
Невролог
Дмитрий, здравствуйте. Нужно сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить неврологические проблемы. Консультация сурдолога обязательна. Лечится необходимо в ЛОР отделении. Обычно в стационаре делают капельницы с Дексаметазоном не менее 5 капельниц и другую капельницу с Пентоксифиллином 5-10 капельниц + таблетки Бетасерк по 24 мг 2 раза в день. С учетом, что Вас сразу не госпитализировали, необходимо делать внутримышечно Дексаметазон по 8 мг в день 5 дней, принимать таблетки Бетасерк, как указано выше и таблетки Винпотропил по 1т 2 раза в день, месяц.
Клиент
Ирина Ивановна, Это все что делают в стационаре или еще какие нибудь процедуры? Мне важно знать Сейчас в стационар я ни как не могу попасть НО у меня рядом с домом Поликлиника там мне могут делать капельницы
Клиент
Ирина Ивановна, а Пентоксифиллин тоже можно колоть?
Невролог
Дмитрий, без осмотра сурдолога не корректно диктовать лечение. Может врач отоларинголог сможет Вам назначить курс лечения, с учетом, что нельзя госпитализироваться раньше. Боюсь Вам в чем то навредить!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ головного мозга, так же аудиограмму выполнить и консультация сурдолога