Уровень гемоглобина
Здравствуйте в сентябре 2023 года произошел самопроизвольный выкидыш на раннем сроке До выкидыша долгое время не получалось забеременеть и беспокоили задержи и скудные менструации После сдачи анализов гинеколог поставила латентный дефицит железа. 21 января делала капельницу Ликферр.Сдав анализы гемоглобин не поднялся ,но поднялся ферритин.Может ли такой гемоглобин по нижней границе быть причиной задержек и скудных менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, уровень гемоглобина в пределах нормы у Вас.
Какая толщина эндометрия через 7 дней после овуляции у Вас?
Фолликулометрию выполняли?
Елена Борисовна, фолликулометрию не делала.И овуляция у меня всегда по разному в тот цикл была поздней,месячные пришли с задержкой
Елена Борисовна, сейчас приложу фото теста на овуляцию делала 12 февраля был 34 день цикла
Приложила фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Гемоглобин у Вас в норме. Ферритин тоже норма. Это не причина скудной менструации.
Вы оценивали толщину эндометрия в периовуляторный период по узи?
Ольга Витальевна, нет
Я не могу понять когда овуляция
Я понимаю по выделениям как белок яичный
Но в тот цикл она была поздней
Месячные пришли с задержкой
Последнее узи делала 31.10.2023 могу приложить
Сделайте фолликулометрию. И заодно посмотрите эндометрий
Ольга Витальевна, сейчас у меня 4 день цикла,когда нужно делать?
На 7, 11 - дальше врач сам назначит. Это 3-5 узи.
Ольга Витальевна, а как правильно проводить тесты на овуляцию?
Тесты на овуляцию - реагируют на пик лг. Но не факт, что на пике лг произойдет овуляция.
Поэтому я больше доверяю узи.
А тесты на овуляцию делаются так же как и тесты на беременность ежедневно
Ольга Витальевна, а еще как то по уровню прогестерона проверяют была овуляция или нет,верно?
Верно. За 7 дней до ожидаемой менструации.
Ольга Витальевна, а какое значение должно быть?
Больше 5 нг/мл
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальный уровень гемоглобина. Анемией вы не страдаете.
Никакого лечения не требуется.
Игорь Игоревич, а во время менструации гемоглобин может падать?
Да, если она сопровожлается значительно кровопотерей.
Нормал ная менструация существенно снижает гемоглобин не должна.
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин нормальный, анализ в норме, и гемоглобин не является причиной скудной менструации
Мая Ауесовна, а это норма если один цикл с такой менструацие скудной?