Консультация дерматолога /

Сыпь у ребёнка — вопрос №1917276

Здравствуйте, через 4 дня после перенесенного ОРВИ (лечили с помощью антибиотиков) внезапно появилась сыпь на груди, щеках, руках, ногах и ягодицах у ребёнка 5 лет, днем поменьше к ночи обостряется, врач-педиатр сказал аллергическая крапивница, но ничего нового мы не употребляли и не применяли. Ставим уколы преднизолона, пьем 2 раза в день по 1/2 таб. супростина, после 3 дней лечения улучшений не видим. Живем в маленьком городе, врачей специалистов нет. Подскажите, что это может быть и как вылечить.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог
Это обострение атопического дерматита. Крем Крмфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Это проявления вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Пить достаточно воды 20мл на кг.
Внутрь полисорб 1 ст в день или энтеросгель на 5дней.
Наружно спрей Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В до полного разрешения.
Проходит в течение 10-14дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, подскажите, супрастин и уколы отменить?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно отменить, но только с врачом возможно вы на уменьшенее гормона будете.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная экзантема . Ограничить водные процедуры, питьевой режим и внутрь антигистаминные препараты, наружно спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зинтек в возрастной дозировке 1 раз день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравтсвуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно