Першение в горле,сухой кашель.

Сухой кашель Здравствуйте! Помогите пожалуйста,сухой кашель в ночное время одолел! Беременность повторная Срок:18 неделя Возраст пациентки(будущей мамы): 37 лет Экспресс Тест на ковид отрицательный! (Результаты с гор.поликлиники) Симптомы до сухого кашля: 1)температура тела 37-38 2)головная боль 3)ломота в костях 4)озноб 5)Першение в горле с сопровождением соплей(густые,хлопьеобразные) Лечение 1)Чай с плодами шиповника,имбиря,свежего тимьяна(чабрец),варенье с черной смородины 2)Ингаляция Мирамистином 3)Промывание носоглотки (Долфином 3 р.д.) 4)При появлении сухого кашля применяли(Лазолван/физ.раствор в соотношении 1/2).Результата нет! Пожалуйста подскажите лечение при таких симптомах?

Отсутствуют
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо переадресовать вопрос терапевтам.

Елена Борисовна, здравствуйте!
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас осматривал терапевт?
Как давно начался кашель? И когда когда было повышение температуры?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Осмотра терапевта не было!
Данный вопрос как я понимаю к терапевту?

Екатерина Сергеевна,
19.02.24 повышенная температура,озноб,головная боль,
21.02.24 сухой кашель именно в ночное время не дающий покоя

Нужен очный осмотр терапевта. Он должен вас послушать, исключить обструкцию, пневмонию.
По результату осмотра могут рекомендоввть ингаляции с кортикостероидами, типа Беродуал, Пульмикорт.
В комнате где живёте влажный и прохладный воздух.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Отопление на минимум
Окна в режиме проветривания на постоянной основе

Принятый ответ

Здравствуйте.
При сухом кашле лчень эффективно Мукалтин для рассасывания таблетки . Каждые 3 часа .
Сироп алтея .
Дышать на небулайзере:
-Физраствор 2-3 мл +Беродул 6-10 кап 6-8 мин 2 р/сут не более 7 дней;

Анна Михайловна, здравствуйте!
Есть ли необходимость сдавать анализы(кровь,моча)?

Конечно, общий анализ крови, общий анализ мочи .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы неверянка обследованы и сдавали анализы , прикрепите пожалуйста ваши последние анализы к вопросу. .