Отклонение анализов у ребенка
Добрый день, прошу посмотреть анализы ребенка 9 лет-девочка, вес 38 кг. Рост -136. Низкий сахар, повышены эритроциты, незначительно холестерин повышен, результаты прикреплю в письме. Заранее, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день, вес чуть превышает норму, хотя и рост тоже хороший, как питается?
По анализам ничего критического нет,
По ОАК, анемии и железодефицита нет, остальные все показатели в норме, соэ и лейкоциты в норме, спокойная кровь!
Чуть повышены показатели эритроциты, видимо воды чистой пьет мало, или в этот день не выпили,
По биохимии, изменения которые есть диагностически незначимые,
Хеди Умат-Гиреевна, подскажите, на счет глюкозы, почему понижена?
Вы сдавали натощак ведь, иногда такое бывает, но в принципе допустимая норма 3,3
Хеди Умат-Гиреевна, ребенок очень часто болеет, сопли, кашель, горло, каждые две недели, в здоровом состоянии практически не бывает, с чем это связано? Думала анализы покажут что-то, но как вы говорите все в норме. Что тогда может быть? Может быть что-то еще сдать?
Сдать кал на гельмоскрин,
Вит Д,( кровь сдать)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значимых отклонений в анализах, требующих дообследования нет.
Оак без воспалительных изменений, анемии нет
Сахар чуть снижен вероятнее из-за голодания более 8 часов до сдачи крови.
Холестерин изменён не значительно, необходимо ежедневно кушать свежие фрукты и овощи, исключить фастфуд и полуфабрикаты, если кушает.
Следите за питьевым режимом, не менее 30 мл/ кг в сутки воды
Ангелина Альбертовна, подскажите, нужно ли дополнительно сдать анализы на глюкозу через неделю?
Если голод накануне сдачи был более 8 часов, то контроль не нужен, это снижение не значительное.
Ангелина Альбертовна, ребенок очень часто болеет, сопли, кашель, горло, каждые две недели, в здоровом состоянии практически не бывает, с чем это связано? Думала анализы покажут что-то, но как вы говорите все в норме. Что тогда может быть? Может быть что-то еще сдать?
Часто болеет с рождения?
Летом без школы так же болеет?
Осложнения есть или просто ОРВИ, без антибиотиков?
Ангелина Альбертовна, болеет часто с рождения,этим летом так же болела, осложнения есть, суставы беспокоят, были раньше частные ангины. и кисты в носу образовались. Выявили в прошлом году по рентгену.
В таком случае необходимо очно обратиться к иммунологу и пройти обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма глюкозы от 2,7 не переживайте
Хороший результат при длительном голодном промежутке
Не вижу ферритин значения ,не сдавали?
Вита Антоновна, сдавали 33,64
Поняла
Уровень хороший
Скрытого железодефицита нет
Витамин д сдавали?
Вита Антоновна, нет не сдавали, нужно сдать, но мы пьем с осени до весны вигантол по 2 капли, каждый год.
Это хорошо, но если есть дефицит то не восполняется
Проконтролирует и если будет нужно. То в лечебной дозе пропьете 8 недель далее снова на проф дозу
Вита Антоновна, ребенок очень часто болеет, сопли, кашель, горло, каждые две недели, в здоровом состоянии практически не бывает, с чем это связано? Думала анализы покажут что-то, но как вы говорите все в норме. Что тогда может быть? Может быть что-то еще сдать?
Как долго?
Вита Антоновна, на протяжении двух лет болела каждый месяц, а последние пол года каждые две недели
Пропивали курс бронхомунала для слизистых?
Вита Антоновна, нет
Он повышает слизистый иммунитет
Пропейте курс в дозе 3,5 по 1 кап 10 дней , 20 дней перерыв, далее 10 дней пьем , 20 перерыв и последние 10 дней пьем