Расшифровка анализа, лечение
Нужно расшифровать анализ крови, нужно ли лечение? Анализ прикрепляю АТ к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр IgG АТ к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр IgG АТ к Helicobacter Pylori IgM АТ к Helicobacter Pylori IgG
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену ВЭБ и ядерному останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Лечение и дополнительное обследование не требуется.
Антитела к хеликобактер указывают также на контакт с этой бактерией, но кровь в диагностическом плане не информативна, т.к. например, это могут быть признаки перенесенного заболевания.
Заражен человек на данный момент или нет можно узнать, сдав уреазный дыхательный тест или АГ хеликобактер в кале. Если данные обследования выявят хеликобактер необходима будет консультация гастроэнтеролога для назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неактивное носительство ВЭБ, лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас перенесённый ранее вэб и хеликобактер, лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте!
по анализам хроническая ВЭБ инфекция, по анализам признаков активности нет. Лечения не требует, жалоб не вызывает
Контакт с хеликобактер точно был. Но даже если ее выявляют при фгдс, то не всегда лечат. Для этого должны быть показания. Поэтому, рекомендую обратиться к гастроэнтерологу, при необходимости дообследование и лечение