Консультация уролога /

Результаты узи — вопрос №1917748

Добрый день. Подскажите пожалуйста по результатам УЗИ почек. Вроде бы всё написали нормально, но смутила толщина паренхимы почки 28.6 мм. Везде пишут что норма до 25 мм. Поскажите что значит это увеличение?

Возраст: 31

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы на данный момент? По какому поводу проходили УЗИ? Это первое УЗИ?
Клиент
Галина Александровна, нет не первое. Ранее тоже делала, но там паренхима было в пределах 18 мм.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?Ничего страшного.+- погрешности могут быть,узи не настолько точный метод .Доя нас никакого клинического значения в данном случае 23 или 26 мм.
Клиент
Луиза Римихановна, побаливает сзади в районе почек
Клиент
Луиза Римихановна, то есть это считается норма или нет?
Андролог, Уролог
Да,норма.Что по результатам ОАМ?
Клиент
Луиза Римихановна, всё в норме, только белок 0.15. Результаты прикрепила
Андролог, Уролог
Результаты спокойные.По поводу болей в поясничной области стоит обратиться к неврологу.
Клиент
Луиза Римихановна, у меня немного выше болит поясницы, сразу под рёбрами
Андролог, Уролог
Нужен осмотр невролога,возможно миозит,возможно межрёберная невралгия,люмбалгия.
Клиент
Луиза Римихановна, поняла Вас, спасибо
Клиент
Луиза Римихановна,
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы?