Пилоэктозия у ребенка

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста УЗИ почек ребенка. 5 лет 10 месяцев. что нам делать в данной ситуации? лекарства, доп обследования. ? , на очный прием уролога ещё не скоро. я волнуюсь. данный диагноз поставили ещё внутриутробно. было нормально в 2020. то есть предел нормы,как мне хирург сказал. но сейчас увеличение . судя по УЗИ.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего критичного нет. Выполнять нужно УЗИ на пустой мочевой пузырь, из - за этого может быть расширение,в этом случае переделать. Какие жалобы у ребёнка? Нужно сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.

Галина Александровна, спасибо большое прикрепила анализы. сдавали в начале месяца. болели кишечной инфекцией.

По анализам ничего критичного нет.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Критически важно сделать исследование на пустой мочевой пузырь. В любых сомнительных случаях лучше УЗИ контроль, можно на другом аппарате.

Принятый ответ

Добрый вечер.Переделайте узи на пустой мочевой пузырь.Анализы крови и мочи соотвествуют перенесённой кишечной инфекции.