ЭКГ нарушение сердечного ритма

Здравствуйте! Сыну 6 лет, пожаловался после прыжков на батуте на грудную клетку. Анализы сдали, все с норме, получили результат ЭКГ, очень напугал. Раньше проблем с сердцем не было, проверялись раз в год в федеральном центре, сейчас сделали местно в Инвитро. На сколько всё серьёзно по этому заключению?

Нет
6 лет

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Единичная наджелудочковая экстрасистола.
Рекомендую в плановом порядке суточное мониторирование экг.
По анализам всё в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо!

Здравствуйте, не волнуйтесь,по экг вариант нормы.
Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Позиционный зубец связан с расположением Сердца в груди, жто норма.
Единичная экстрастстола не требует лечения, встречается у здорового человека.
По анализам норма.
Боли связаны травмой при прыжке , скорее всего, это не сердечные проявления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо!