Консультация гинеколога /

Как понять что не пробка отошла — вопрос №2320273

Здравствуйте Уважаемые врачи. У меня по Узи срок ща 35,4 дня. Вчера ходила в больницу нам приём, сделали ктр плода, им не понравилось, сказали в обед придти, сделали ещё раз, опять не понравилось. Сказали похоже на гипоксия плода. Сказали шевеления считать. Сказали что за один час должно быть 10 шевеления. С Вчерашнего дня на нижнем белье заметила что белье в каком то сгустке. Сегодня утром так же было, а с вечера ещё больше сгусток выпал. Есть фото, если нужно могу сфоткать. Скажите пожалуйста не пробка ли отходит?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите фото.
Скорее всего, именно цервикальная пробка. Но это совершенно не означает, что начнутся роды. Фрагменты пробки могут отходить очень долго. Провоцирующим фактором явилось проведение УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, хорошо ща скину

Клиент
Наталья Александровна, скинула
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, цервикальная слизь
Клиент
Наталья Александровна, огромное вам спасибо??. Можно вопрос задать вам, хотя поздно ну мне интересно. 21 февраля поставили по1 скринингу Узи 12,4 недели . Скажите пожалуйста. Когда зачатие было, могла ли я забеременеть в ноябре?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, в середине декабря
Клиент
Наталья Александровна, все огромное спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пожалуйста.
Крепкого здоровья и легких родов
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста. На первом скрининге по ктр плода, это акушерской срок или эмбриональный?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Цервикальная слизь может периодически выходить, это не говорит о том, что есть угроза преждевременных родов.
Даже после полного отхождения пробки роды вполне могут начаться и через 2, и через 3-4 недели
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо успокоили.
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста если пдр стоит 31 августа, то когда наступила беременость?
Клиент
Елена Борисовна, простите что отвлекаю. А гипоксия плода как то лечится?
Акушер, Гинеколог
Беременность наступила, примерно, 9 декабря.

Терапевтические мероприятия должны быть направлены на коррекцию тех состояний, которые провоцируют развитие гипоксии плода
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое. Ещё хотела уточнить, почему такие боли колючие резкие в матку отдаёт?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По фото шеечные выделения. Не указывают на предстоящие со дня на день роды. Пройдите контроль допплер, ктг повторно.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо большое. Скажите пожалуйста размер плодного яйца -22, ктр 4-5мм, сердце четко не определяется, желточный мешочек -4 мм это какой срок беременности будет? А 21 февраля 2024 года по 1 скринингу 12,4 недели , скажите по нему когда беременость наступила?
Акушер, Гинеколог
Самый достоверный это 1 скрининг. Беременность от декабря
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо вам большое. Скажите пожалуйста по ктр это акушерской срок ставят? Если в феврале поставили 21 февраля 12,4 срок это значит акушерский?
Акушер, Гинеколог
По ктр эмбриона
Клиент
Шушаник Юраевна, да по ктр эмбриона на скрининге, это акушерской срок?
Акушер, Гинеколог
Эмбриональный. Акушерский - по менструации.
Клиент
Шушаник Юраевна, ну у меня срок тогда одинаково выходит. По месячным они поставили 25 ноября, а если ктр по эмбриону, то разница 2 дня. Тогда получается зачатие ноябрская. Как правильно считать тогда, что то запуталась
Клиент
Шушаник Юраевна, сейчас срок ставят мне везде по ктр по Узи это 36,1 недели . Если по эмбриону, тогда по акушерской срок какой у них. Вас запутала и сама запуталась
Клиент
Шушаник Юраевна, хотелось бы получить ответ
Акушер, Гинеколог
Вопрос о сроке? У вас расхождения по менструации и 1 скринингу нет, то акушерским считается срок по менструации. При регулярном цикле в 28-30 дней овуляция происходит на 14-16 день цикла , соответственно зачатие может произойти в период овуляции -+ 3 дня.
Клиент
Шушаник Юраевна, а акушерский срок не должно быть на 2 недели быть больше? Простите меня за назойливость ☺. Получается беременость декабрская или ноябрская
Акушер, Гинеколог
Беременность декабрьская.
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это цервикальная слизь , ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое. Скажите пожалуйста сегодня прошла Узи, сказали голова плода расположено очень низко. Это значит скоро роды? Какая вероятность что сегро рожу
Акушер, Гинеколог
То что голова низко, не означает прям сегодня родите, может быть роды и через 2 недели начаться
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо, я, вас поняла. Спасибо успокоили. Скажите ещё пожалуйста, 31августа по Узи пдр. Получается когда беременость наступила, в ноябре-декабре?