Удар головой

Здравствуйте, сегодня в тренажерном зале , ударилась головой об железный тренажер , не сильно Крови не было , рвоты не было , голова не болит , зрачки в норме У меня что то паника , а вдруг сотрясение ?))))) Даже вроде как шишки нет , под волосами не прощупала никаких выпуклостей

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких объективных данных за ЧМТ нет.
Нужно перестать насиловать яндекс в поисках тревожных симптомов.

Стоит полежать и выпить успокаивающих травок.
Показаний для обращения за мед помощью нет.

Константин Эдуардович, спасибо вам огромное ???да есть не много такое
С наступающим вас праздником

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не теряли сознания и зрачки одинаковые, значит все в порядке.

Принятый ответ

Доброе утро Екатерина . У вас точно сотрясения нет . Выпейте крепкого чая , посмотрите веселый фильм .

Принятый ответ

Здравствуйте, по описываемым симптомам нет данных за ЧМТ. Но при этом симптомы не всегда проявляются сразу. Поэтому показано наблюдение в течении 3х суток.

Принятый ответ

?Добрый день

?Я напишу как я вижу эту ситуацию

?Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться нейрохирургу и неврологу

?Надо выполнить КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов

?Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом

?Рентген и УЗИ в этом случае не информативны

?Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за свою жизнь и свое здоровье

?Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим решением, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. Я могу чем-то ещё помочь Вам?